Xbox está leiloando consoles personalizados para beneficiar Make-A-Wish

Ícone de tempo de leitura 3 minutos. ler

Os leitores ajudam a oferecer suporte ao MSpoweruser. Podemos receber uma comissão se você comprar através de nossos links. Ícone de dica de ferramenta

Leia nossa página de divulgação para descobrir como você pode ajudar o MSPoweruser a sustentar a equipe editorial Saiba mais

A Microsoft e a Make-A-Wish fizeram uma parceria para um leilão de caridade este ano chamado “Consoles for Kids”. Algumas das maiores celebridades assinaram e até ajudaram a projetar alguns dos consoles que estão sendo leiloados.

De agora até 3 de outubro, acesse Charitybuzz.com/makeawish para licitar em qualquer um dos seguintes consoles.

Você pode ler a descrição de cada console abaixo, cortesia do Xbox.

Esportes e Entretenimento

  • Caleb McLaughlin - Caleb tem tudo a ver com automotivação e acreditar em si mesmo, este console é inspirado em seu lema #beyourbiggestfan.
  • Carmelo Anthony – O que é melhor do que um console assinado pelo próprio Melo? Um console assinado E um par de tênis assinado?
  • Charlie PuthATENÇÃO: Até quando você consegue resistir a esse console assinado pelo cantor, compositor e multi-instrumentista Charlie Puth?
  • Dwayne Johnson e Emily Blunt– Você não pode ficar mais sólido do que este personalizado Jungle Cruise Xbox One X assinado por The Rock e Emily!
  • Justine Ezarik (iJustine) - Justine quer se expressar no espaço tecnológico de maneiras criativas e únicas, ela espera que este console personalizado inspire outras pessoas a serem criativas!
  • Jack Black – Este console é inspirado na paixão de Jack Black por performances de música ao vivo…seja rasgando na guitarra, tocando um vocal agudo ou soprando um solo de sax clássico…JB sempre dá isso?
  • Ludacris – Nosso console Xbox One X mais Ludacris até agora – assinado pelo próprio homem.
  • Liverpool FC – “Você nunca andará sozinho” com este console Xbox One X exclusivo do Liverpool FC e cópia do PES 2019.
  • Ninja e Marshmello – É um pássaro, é um avião, é um planador de Fortnite?! As lendas do streaming Ninja e Marshmello se uniram para assinar este console personalizado de Fortnite assinado com amor (X_X) e comemorar sua vitória na E3 2018 Pro Am!
  • Post Malone – Este console é inspirado nas performances épicas e inspiradoras de Post Malone de todo o mundo!
  • Prince Royce - Este console é adequado para um príncipe (ou princesa), inspirado no som e estilo icônicos do príncipe Royce!
  • Ronda Rousey - Sinta-se como um campeão com o console único deste WWE Superstar!
  • SMOSH – O canal do YouTube de comédia mais popular da América faz parceria com o Xbox para trazer a você este Xbox One X personalizado e assinado.
  • Usain Bolt - O homem mais rápido e o console mais poderoso do mundo se reúnem para um console assinado com recursos dourados.
  • Wiz Khalifa – Mostre suas verdadeiras cores adicionando nosso Xbox One X incrível à sua coleção, assinado por Wiz!

Equipes de desenvolvimento de jogos

  • Campo de batalha v – Junte-se à ação na linha de frente em Battlefield V com este console Xbox One X personalizado, assinado pela equipe da DICE na Suécia.
  • Fallout 76 - Assinado por Todd Howard na Bethesda, este console apresenta uma arte tricentenária condizente com os bravos pioneiros do Vault 76.
  • halo - Junte-se ao Master Chief em sua missão para salvar a humanidade com este console Xbox One X, assinado e projetado pela equipe da 343 Industries.
  • Minecraft – Aproveite este console Xbox One S de edição limitada em toda a sua bondade em blocos, assinado pela equipe da Mojang.
  • Rocket League – Vá para o gol e comemore mais de três anos de Rocket League com este Xbox One X exclusivo, assinado pela equipe da Psyonix!

via: História em quadrinhos, Xbox fio

Mais sobre os tópicos: leilão, caridade, Consola Personalizada, faça um desejo, xbox um