Xbox está subastando consolas personalizadas en beneficio de Make-A-Wish

Icono de tiempo de lectura 3 minuto. leer

Los lectores ayudan a respaldar a MSpoweruser. Es posible que obtengamos una comisión si compra a través de nuestros enlaces. Icono de información sobre herramientas

Lea nuestra página de divulgación para descubrir cómo puede ayudar a MSPoweruser a sostener el equipo editorial. Leer más

Microsoft y Make-A-Wish se han asociado para una subasta benéfica este año llamada "Consolas para niños". Algunas de las celebridades más importantes han firmado e incluso han ayudado a diseñar algunas de las consolas que se subastan.

Desde ahora hasta el 3 de octubre, ve a Charitybuzz.com/makeawish pujar por cualquiera de las siguientes consolas.

Puede leer la descripción de cada consola a continuación, cortesía de Xbox.

Deportes y entretenimiento

  • Caleb McLaughlin – Caleb tiene que ver con la automotivación y creer en ti mismo, esta consola está inspirada en su lema #beyourbiggestfan.
  • Carmelo Anthony – ¿Qué mejor que una consola firmada por el propio Melo? ¿Una consola firmada Y un par de zapatillas firmadas?
  • Charlie Puth– ATENCIÓN: ¿Cuánto tiempo puedes resistirte a esta consola firmada por el cantante, compositor y multiinstrumentista Charlie Puth?
  • Dwayne Johnson y Emily Blunt– ¡No puedes ser más sólido que este Jungle Cruise Xbox One X personalizado firmado por The Rock y Emily!
  • Justine Ezarik (iJustine) – Justine se trata de expresarse en el espacio tecnológico de maneras creativas y únicas, ¡espera que esta consola personalizada inspire a otros a ser creativos!
  • Jack Negro – Esta consola está inspirada en la pasión de Jack Black por las presentaciones de música en vivo… ya sea tocando la guitarra, cantando con un tono alto o soplando un solo de saxo clásico… ¿JB siempre lo da?
  • Ludacris – Nuestra consola Xbox One X más Ludacris hasta el momento, firmada por el propio hombre.
  • Liverpool FC – “Nunca caminarás solo” con esta exclusiva consola Liverpool FC Xbox One X y copia de PES 2019.
  • ninja y malvavisco – ¡¿Es un pájaro, es un avión, es un… planeador de Fortnite?! Las leyendas del streaming Ninja y Marshmello se unieron para firmar esta consola personalizada de Fortnite firmada con amor (X_X) y celebrando su victoria en el E3 2018 Pro Am.
  • Post Malone – ¡Esta consola está inspirada en las actuaciones épicas e inspiradoras de Post Malone de todo el mundo!
  • Príncipe Royce – ¡Esta consola es apta para un Príncipe (o Princesa), inspirada en el sonido y el estilo icónicos de Prince Royce!
  • Ronda Rousey - ¡Siéntete como un campeón con la consola única de esta superestrella de la WWE!
  • SMOSH – El canal de YouTube de comedia más popular de Estados Unidos se asocia con Xbox para traerte esta Xbox One X personalizada y firmada.
  • Usain Bolt – El hombre más rápido y la consola más poderosa del mundo se unen para una consola firmada con funciones doradas.
  • Wiz Khalifa – ¡Muestra tus verdaderos colores agregando nuestra mejor Xbox One X a tu colección, firmada por Wiz!

Equipos de desarrollo de juegos

  • Battlefield V – Únete a la acción en primera línea en Battlefield V con esta consola Xbox One X personalizada, firmada por el equipo de DICE en Suecia.
  • Fallout 76 – Firmada por Todd Howard en Bethesda, esta consola presenta una obra de arte del tricentenario acorde con los valientes pioneros del Refugio 76.
  • Halo – Únete al Jefe Maestro en su búsqueda para salvar a la humanidad con esta consola Xbox One X, firmada y diseñada por el equipo de 343 Industries.
  • Minecraft – Disfruta de esta consola Xbox One S de edición limitada en toda su bondad en bloques, firmada por el equipo de Mojang.
  • Rocket League – ¡Ve a por el gol y celebra más de tres años de Rocket League con esta exclusiva Xbox One X, firmada por el equipo de Psyonix!

Vía: cómic, Xbox Wire

Más sobre los temas: subasta, caridad, Consola personalizada, pide un deseo, xbox uno