Xbox mette all'asta console personalizzate a beneficio di Make-A-Wish
3 minuto. leggere
Edizione del
Leggi la nostra pagina informativa per scoprire come puoi aiutare MSPoweruser a sostenere il team editoriale Per saperne di più
Microsoft e Make-A-Wish hanno collaborato quest'anno per un'asta di beneficenza chiamata "Consoles for Kids". Alcune delle più grandi celebrità hanno firmato e persino aiutato a progettare alcune delle console messe all'asta.
Da oggi fino al 3 ottobre, vai a Charitybuzz.com/makeawish fare offerte su una delle seguenti console.
Puoi leggere la descrizione di ciascuna console di seguito, per gentile concessione di Xbox.
Sport e intrattenimento
- Caleb McLaughlin – Caleb è incentrato sull'automotivazione e sul credere in te stesso, questa console si ispira al suo motto #beyourbiggestfan.
- Carmelo Anthony – Cosa c'è di meglio di una console firmata dallo stesso Melo? Una console firmata E un paio di sneakers firmate?
- Charlie Puth- ATTENZIONE: Quanto tempo resisti a questa consolle firmata dal cantante, cantautore e polistrumentista Charlie Puth?
- Dwayne Johnson e Emily Blunt– Non puoi essere più solido di questa Xbox One X personalizzata Jungle Cruise firmata da The Rock ed Emily!
- Justine Ezarik (iJustine) - Justine è tutto incentrato sull'esprimersi nello spazio tecnologico in modi creativi e unici, spera che questa console personalizzata ispiri gli altri a diventare creativi!
- Jack Black – Questa console è ispirata dalla passione di Jack Black per le esibizioni di musica dal vivo... che si tratti di shredding con la chitarra, di una voce acuta o di un classico assolo di sax... JB ce la dà sempre?
- Ludacris – La nostra console Xbox One X più Ludacris di sempre – firmata dall'uomo stesso.
- Liverpool FC – "Non camminerai mai da solo" con questa esclusiva console Xbox One X del Liverpool FC e copia di PES 2019.
- Ninja e Marshmello – È un uccello, è un aereo, è un... aliante Fortnite?! Le leggende dello streaming Ninja e Marshmello si sono unite per firmare questa console personalizzata Fortnite firmata con amore, (X_X) e per celebrare la vittoria della Pro Am all'E3 2018!
- Post Malone – Questa console è ispirata alle esibizioni epiche e ispiratrici di Post Malone da tutto il mondo!
- Prince Royce - Questa console è adatta per un principe (o una principessa), ispirata al suono e allo stile iconici del principe Royce!
- Ronda Rousey – Sentiti come un campione con questa console unica nel suo genere di Superstar della WWE!
- Smosh – Il canale YouTube comico più popolare d'America collabora con Xbox per offrirti questa Xbox One X personalizzata.
- Usain Bolt – L'uomo più veloce e la console più potente del mondo si uniscono per una console firmata con caratteristiche dorate.
- Wiz Khalifa – Mostra i tuoi veri colori aggiungendo la nostra Xbox One X più dope alla tua collezione, firmata da Wiz!
Team di sviluppo del gioco
- Battlefield V – Partecipa all'azione in prima linea in Battlefield V con questa console Xbox One X personalizzata, firmata dal team di DICE in Svezia.
- Fallout 76 - Autografata da Todd Howard presso Bethesda, questa console presenta un'opera d'arte del tricentenario che si addice ai coraggiosi pionieri del Vault 76.
- alone - Unisciti a Master Chief nella sua missione per salvare l'umanità con questa console Xbox One X, firmata e progettata dal team di 343 Industries.
- Minecraft - Goditi questa console Xbox One S in edizione limitata in tutta la sua bontà a blocchi, firmata dal team di Mojang.
- Rocket League – Punta all'obiettivo e festeggia più di tre anni di Rocket League con questa Xbox One X unica, autografata dal team di Psyonix!