Xbox vend aux enchères des consoles personnalisées au profit de Make-A-Wish

Icône de temps de lecture 3 minute. lis

Les lecteurs aident à prendre en charge MSpoweruser. Nous pouvons recevoir une commission si vous achetez via nos liens. Icône d'info-bulle

Lisez notre page de divulgation pour savoir comment vous pouvez aider MSPoweruser à soutenir l'équipe éditoriale En savoir plus

Microsoft et Make-A-Wish se sont associés cette année pour une vente aux enchères caritative appelée "Consoles for Kids". Certaines des plus grandes célébrités ont signé et même aidé à concevoir certaines des consoles mises aux enchères.

Dès maintenant et jusqu'au 3 octobre, rendez-vous sur Charitybuzz.com/makeawish pour enchérir sur l'une des consoles suivantes.

Vous pouvez lire la description de chaque console ci-dessous, avec l'aimable autorisation de Xbox.

Sports et divertissement

  • Caleb McLaughlin - Caleb est tout au sujet de l'auto-motivation et de la confiance en soi, cette console est inspirée de sa devise #beyourbiggestfan.
  • Carmelo Anthony – Quoi de mieux qu'une console signée par Melo lui-même ? Une console signée ET une paire de baskets signée ?
  • Charlie PuthATTENTION : Combien de temps résisterez-vous à cette console signée par le chanteur, auteur-compositeur et multi-instrumentiste, Charlie Puth ?
  • Dwayne Johnson et Emily Blunt– Vous ne pouvez pas faire plus solide que cette Jungle Cruise Xbox One X personnalisée signée par The Rock et Emily !
  • Justine Ezarik (iJustine) - Justine veut s'exprimer dans l'espace technologique de manière créative et unique, elle espère que cette console personnalisée inspirera les autres à faire preuve de créativité !
  • Jack Black – Cette console est inspirée par la passion de Jack Black pour les performances musicales en direct… que ce soit pour déchiqueter à la guitare, faire flamboyer une voix aiguë ou souffler un solo de sax classique… JB le donne toujours ?
  • Ludacris – Notre console Xbox One X la plus Ludacris à ce jour – signée par l'homme lui-même.
  • Liverpool FC - "Vous ne marcherez jamais seul" avec cette console Xbox One X exclusive du Liverpool FC et une copie de PES 2019.
  • Ninja et Guimauve – C'est un oiseau, c'est un avion c'est un… planeur Fortnite ?! Les légendes du streaming Ninja et Marshmello se sont associées pour signer cette console personnalisée Fortnite signée avec amour (X_X) et célébrer leur victoire à l'E3 2018 Pro Am !
  • Post Malone - Cette console est inspirée des performances épiques et inspirantes de Post Malone du monde entier !
  • Prince Royce - Cette console est digne d'un prince (ou d'une princesse), inspirée du son et du style emblématiques de Prince Royce !
  • Ronda Rousey - Sentez-vous comme un champion avec la console unique en son genre de cette superstar de la WWE !
  • SMOSH - La chaîne YouTube humoristique la plus populaire d'Amérique s'associe à Xbox pour vous proposer cette Xbox One X personnalisée et signée.
  • Usain Bolt - L'homme le plus rapide et la console la plus puissante du monde se réunissent pour une console signée en or.
  • Wiz Khalifa – Montrez vos vraies couleurs en ajoutant notre plus belle Xbox One X à votre collection, signée par Wiz !

Équipes de développement de jeux

  • Battlefield V – Rejoignez l'action en première ligne dans Battlefield V avec cette console Xbox One X personnalisée, signée par l'équipe de DICE en Suède.
  • Fallout 76 - Signée par Todd Howard chez Bethesda, cette console présente une œuvre d'art du tricentenaire digne des courageux pionniers de Vault 76.
  • Halo - Rejoignez le Master Chief dans sa quête pour sauver l'humanité avec cette console Xbox One X, signée et conçue par l'équipe de 343 Industries.
  • Minecraft - Profitez de cette console Xbox One S en édition limitée dans toute sa bonté, signée par l'équipe de Mojang.
  • Rocket League – Allez droit au but et célébrez plus de trois ans de Rocket League avec cette Xbox One X unique, signée par l'équipe de Psyonix !

Via: ComicBook, Xbox fil

En savoir plus sur les sujets : enchères, charité, Console personnalisée, faire un vœu, xbox un